Руководитель службы качества Группы компаний «Прогресстех» Семенов Антон Павлович передает опыт совершенствования бизнес-процессов предприятий на семинарах по теме «Бережливое производство», организуемых Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Научно-образовательный центр ВКО «Алмаз-Антей».

Семинары проводятся в рамках профессиональной подготовки и повышения квалификации инженерно-конструкторского и административно-управленческого персонала предприятий оборонно-промышленного комплекса. Участников семинара знакомят с основными принципами и понятиями Lean, с практическим применением концепции бережливого производства как на уровне предприятия, так и подразделений.

Специалисты компании «Прогресстех» уже несколько лет оказывают консультационные услуги по созданию высокоэффективной системы бизнеса компаний, работающих в различных отраслях экономики. Среди заказчиков Новосибирское авиационно-производственное объединение им. В.П. Чкалова, территориальные банки Сбербанка России в Новосибирске и Красноярске, АО «Авиастар-СП», ОАО «Авиационная корпорация Рубин» и другие.

Основным направлением деятельности компании является оказание инжиниринговых и консультационных услуг предприятиям авиационной и машиностроительных отраслей. Работая много лет в тесном сотрудничестве с лидерами мировой промышленности специалисты «Прогресстеха» приобрели уникальный опыт эффективной организации бизнес процессов, который они успешно применяют в своей организации и передают специалистам российских компаний.