16 - 17 октября в Эссене, Германия состоялась двухдневная конференция, организованная американской компанией Altair. Первый день был посвящен встрече руководителей европейского подразделения Altair EngineeringGmbHc представителями компаний-реселлеров программных продуктов Altair (HyperWorks, solidThinking).

 Являясь партнером Altair и одним из крупнейших пользователей программных продуктов HyperWorks и solidThinking в России, компания «Прогресстех» приняла участие в конференции. Менеджер проекта Дмитрий Бузлаев представил два доклада. В первом дан обзор работ по внедрению и освоению новых программных средств как в компаниях группы «Прогресстех», так и в компаниях-заказчиках. Второй доклад носил технический характер. В нем описывались результаты тестирования решателя OptiStruct и методика применения решателей HyperWorks для весовой оптимизации конструкций.  Доклад вызвал значительный интерес участников.

Во время работы конференции участники делегации «Прогресстех» провели переговоры с руководителями европейского подразделения Altair EngineeringGmbH, а также других компаний, участвовавших в мероприятии. Во время переговоров обсуждены перспективы и варианты взаимовыгодного сотрудничества.